Smart Tv RCA 50" C50GL200 Google TV FHD
Aprovecha nuestras promociones bancarias
Envío a domicilio
Calcular costo de envío
Retiro GRATIS en sucursal
En stock
SKU
56144
Conocé las cuotas con tu tarjeta
¿Qué es Protección Plus Hendel?
  • Te aseguramos los repuestos y mano de obra especializada, sin cargo.
  • Reposición de tu producto por uno igual o similar en caso de no poder repararlo.
  • Cobertura por daño accidental o robo durante los primeros 90 días.
Ver más información de garantía extendida.
Especificaciones técnicas
Origen Argentina
Tamaño de Pantalla 50"
Resolución FHD 1.920 x 1.080 píxeles
Entradas USB 2
Entradas HDMI 2
YouTube
Netflix
Otros Servicios Amazon Prime, Disney+, Youtube Kids, Navegador
Sistema Operativo (S.O.) Google TV™
Medidas VESA 200 × 200
Control por Voz
Sintonizador TDA Si
Alto (mm) 700
Ancho (mm) 1112
Profundidad (mm) 265
Peso (Kg) 17
Smart TV RCA 50" Full HD con Google TV - Modelo C50GL200
Google TV: todo en un solo lugar
Imagen y Sonido
  • Pantalla 50" Full HD (1920 x 1080 px): colores reales, gran nitidez y detalle para disfrutar series, películas o deportes en familia.
  • Tasa de refresco 60 Hz: movimientos fluidos, ideal para contenido deportivo y de acción.
  • 2 parlantes 2x8W con salida S/PDIF: sonido estéreo completo, con opción de conectar barra de sonido externa.
Conectividad completa
  • 2 HDMI para consolas, decodificadores o reproductores.
  • 2 USB para reproducir fotos, música y videos desde pendrive.
  • 1 LAN (RJ-45) para conexión por cable estable.
  • 1 entrada RF compatible con antena de aire y cable.
Especificaciones Técnicas
  • Modelo: C50GL200
  • Tamaño de pantalla: 50 pulgadas
  • Resolución: Full HD — 1920 x 1080 píxeles (2K)
  • Formato de pantalla: 16:9
  • Tasa de refresco: 60 Hz
  • Sistema Operativo: Google TV
  • Sonido: MTS (Estéreo / Mono / SAP)
  • Parlantes: 2 x 8W
  • Entradas: 1 RF (75 ohms) · 2 HDMI · 2 USB · 1 LAN
  • Salidas: 1 Audio S/PDIF
  • Tensión de alimentación: AC 100V–240V 50/60Hz